Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sections
Sie sind hier: Startseite Forschung Service 7.2 Förderung des wissenschaftlichen Nachwuchses

7.2 Förderung des wissenschaftlichen Nachwuchses

Die Abteilung "Förderung des wissenschaftlichen Nachwuchses" bietet Beratung und Unterstützung für Nachwuchswissenschaftlerinnen und Nachwuchswissenschaftler der Universität Bonn, insbesondere für Promovierende und Promotionsinteressierte.

Angebote:

 

 

Anschrift:

  • Dienstgebäude:
Alte Sternwarte
Poppelsdorfer Allee 47
53115 Bonn
 
Raum 1.006 (auf der ersten Etage)
 
  • Postalische Adresse:

D-53012 Bonn

 

 

Ansprechpartner: 

Nadine Abteilungsleitung
Dr. Nadine Chmura
Geschäftsführung Bonner Graduiertenzentrum
Tel: +49 (0)228 73- 60186
chmura@verwaltung.uni-bonn.de

 

Clara
Clara Kaminsky
Referentin und Koordinatorin IPID4all
Tel: +49 (0)228 73- 60140
kaminsky@verwaltung.uni-bonn.de
 
Joanna
Joana Bürger-John
Promotion plus
Tel: +49 (0)228 73- 60141
buerger-john@verwaltung.uni-bonn.de

 

Avatar
N.N.
Promovierendenerfassung
Tel: +49 (0)228 73- 60222
graduiertenzentrum@verwaltung.uni-bonn.de

 

Rebecca
Rebecca Kummer
Hilfskraft
Tel: +49 (0)228 73- 60221
kummer@verwaltung.uni-bonn.de

 

Laura
Laura Wilson
Hilfskraft
Tel: +49 (0)228 73- 60221
wilson@verwaltung.uni-bonn.de
  
Sabrina
Sabrina Czaja
Geschäftszimmer
Tel: +49 (0)228 73- 7047
czaja@verwaltung.uni-bonn.de
 
 

 

 

Artikelaktionen