Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sections
Sie sind hier: Startseite Einrichtungen Rektorat Geschäftsführung Referententeam

Referententeam

Das Referententeam des Rektorats

Die Aufgaben des Referententeams des Rektorats sind folgende:

  • Mitarbeit bei der Erarbeitung und Umsetzung der strategischen Ziele des Rektorats
  • Thematische und inhaltliche Beratung der ProrektorInnen/des Rektorats und Erarbeitung von Handlungsempfehlungen
  • Themenbezogene Leitung von Projektgruppen
  • Interessensvertretung des Rektorats in inner- und außeruniversitären Gremien, Kommissionen und Projektgruppen
 Jonas Fehres
 
 

Referent des Rektors

Jonas Fehres
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49 228 73 5088
fehres@uni-bonn.de

     
 
 

Referentin (Internationales)

Sarah Spiegel
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49  228 73 7222
Mobil: +49 177 3526784
referentin.internationales@uni-bonn.de

     
 Ines Heuer
 

Referentin (Forschung und Innovation)

Dr. Ines Heuer
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49  228-73 4050
Mobil: +49 177 4348999
referentin.forschung@uni-bonn.de




 Jennifer Sobotta
 

Referentin (Studium und Lehre)

Jennifer Sobotta
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49 228 73 68767
referentin.studium@uni-bonn.de

 

     
 Birgit von Seggern
 

Referentin (Planung und Entwicklung)

Dr. Birgit von Seggern
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49 228 73 6757
Mobil: +49 163 7720827
referentin.planung@uni-bonn.de

 
 Julia Vomhof Foto 2  
 

Referentin des Kanzlers

Dr. Julia Vomhof
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49 228 73 68 766
vomhof@uni-bonn.de

 

Artikelaktionen