Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sections
Sie sind hier: Startseite Einrichtungen Rektorat Geschäftsführung des Rektorats Referententeam

Referententeam des Rektorats

Aufgabenbereich

  • Mitarbeit bei der Erarbeitung und Umsetzung der strategischen Ziele des Rektorats
  • Thematische und inhaltliche Beratung der Prorektorate und Erarbeitung von Handlungsempfehlungen
  • Themenbezogene Leitung von Projektgruppen
  • Interessensvertretung des Rektorats in inner- und außeruniversitären Gremien, Kommissionen und Projektgruppen

Kontakt

Argelanderstraße 1
53115 Bonn
 
Jonas Fehres

Referent
des Rektors

Jonas Fehres
Tel.: +49 228 73 5088
fehres@uni-bonn.de

 
 
Sarah Spiegel Foto 1

Referentin
des Rektors

Sarah Spiegel
Tel.: +49  228 73 7222
Mobil: +49 177 3526784
s.spiegel@uni-bonn.de


 
 

Referentin
Prorektorat für Forschung und Innovation

Dr. Ines Heuer
Tel.: +49  228-73 4050
Mobil: +49 177 4348999
referentin.forschung@uni-bonn.de

 
 
Jennifer Sobotta

Referentin
Prorektorat für Studium und Lehre

Jennifer Sobotta
Tel.: +49 228 73 68767
referentin.studium@uni-bonn.de

 

 
 
Birgit von Seggern

Referentin
Prorektorat für Planung und Entwicklung

Dr. Birgit von Seggern
Tel.: +49 228 73 6757
Mobil: +49 163 7720827
referentin.planung@uni-bonn.de

 
 
Julia Vomhof Foto 4

Referentin
des Kanzlers

Dr. Julia Vomhof
Tel.: +49 228 73 68 766
vomhof@uni-bonn.de

Artikelaktionen