Direkt zum Inhalt | Direkt zur Navigation

Sections
Sie sind hier: Startseite Einrichtungen Rektorat Geschäftsführung Referententeam

Referententeam

Das Referententeam des Rektorats

Die Aufgaben des Referententeams des Rektorats sind folgende:

  • Mitarbeit bei der Erarbeitung und Umsetzung der strategischen Ziele des Rektorats
  • Thematische und inhaltliche Beratung der ProrektorInnen/des Rektorats und Erarbeitung von Handlungsempfehlungen
  • Themenbezogene Leitung von Projektgruppen
  • Interessensvertretung des Rektorats in inner- und außeruniversitären Gremien, Kommissionen und Projektgruppen
 Burkhard  
 

Referentin des Rektors

Dr. Claudia Burkhard
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49 228 73 7222
claudia.burkhard@uni-bonn.de

     
 Foto Heuer  

Referentin (Forschung und Innovation)

Dr. Ines Heuer
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49  228-73-4050
Mobil: +49 177-4348999
referentin.forschung@uni-bonn.de

     
 Foto Jamal  

Referentin (Internationales)

Lobna Jamal
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49 228 73 5088
Mobil: +49 177 3526784
referentin.internationales@uni-bonn.de

     
 Jennifer Sobotta  

Referentin (Studium und Lehre)

Jennifer Sobotta
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49 228 73 68767
referentin.studium@uni-bonn.de

 

     
 Foto von Seggern  

Referentin (Planung und Entwicklung)

Dr. Birgit von Seggern
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49 228 73 6757
Mobil: +49 163 7720827
referentin.planung@uni-bonn.de

   
 

Referentin des Kanzlers

Dr. Julia Vomhof
Argelanderstraße 1, 53115 Bonn
Tel.: +49 228 73 68 766
vomhof@uni-bonn.de

 

Artikelaktionen